Пристав бездействует по поводу нарушения матерью порядка общения с ребенком, что предпринять?

Здравствуйте, мать постоянно нарушает определение суда, установившее для неё порядок общения с ребёнком. Я по каждому случаю нарушения пишу заявление приставам. В ответ - тишина. Такая безнаказанность вдохновляет мать на всё новые нарушения. С приставами, с одной стороны, не хочется портить отношения, с другой, так дальше продолжаться не может, т.к. в конфликты втягивается ребёнок. У меня складывается впечатление, что из-за большой текучки молодые приставы сами не знают, что делать. Подскажите пожалуйста порядок действий, что должны делать приставы по моим жалобам, я попробую им "помочь" С уважением, Александр

, Александр Ляховецкий, г. Санкт-Петербург
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Составьте новую жалобу, максимально подробную с доводами и ссылками на зокон, а так же с Вашими требованиями, направьте данную жалобу в районный отдел судебных приставов, где находится Ваше производство на имя начальника, в УФССП по Вашему региону на имя руководителя управления, и одновременно в прокуратуру Вашего района. Это заставит их предпринять какие-либо действия. Если же нет, то повторите процедуру с включением в список адресатов прокуратуры субъекта.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо знать подробности — сколько лет ребенку, чем мать ребенка обосновывает нарушения порядка общения с ребенком.

также необходимо обратиться за помощью в отдел опеки (как по месту Вашего жительства, так и по  месту жительства ребенка).

Соберите письменные подтверждения нарушений и просите привлечь мать ребенка сначала — к административной ответственности.

в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве (в том числе при неисполнении решения суда) ст. 113 Закона об исполнительном производстве отсылает к нормам законодательства об административных правонарушениях и уголовного законодательства.

КоАП РФ предусматривает несколько составов, связанных с неисполнением решения суда.
Административная ответственность установлена за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора (ст. 17.15 КоАП РФ).
Первоначальное неисполнение такого требования влечет:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
Повторное:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;