8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав бездействует по поводу нарушения матерью порядка общения с ребенком, что предпринять?

Здравствуйте, мать постоянно нарушает определение суда, установившее для неё порядок общения с ребёнком. Я по каждому случаю нарушения пишу заявление приставам. В ответ - тишина. Такая безнаказанность вдохновляет мать на всё новые нарушения. С приставами, с одной стороны, не хочется портить отношения, с другой, так дальше продолжаться не может, т.к. в конфликты втягивается ребёнок. У меня складывается впечатление, что из-за большой текучки молодые приставы сами не знают, что делать. Подскажите пожалуйста порядок действий, что должны делать приставы по моим жалобам, я попробую им "помочь" С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр Ляховецкий, г. Санкт-Петербург
Наталия Соловьёва
Наталия Соловьёва
Юрист, г. Воронеж

Составьте новую жалобу, максимально подробную с доводами и ссылками на зокон, а так же с Вашими требованиями, направьте данную жалобу в районный отдел судебных приставов, где находится Ваше производство на имя начальника, в УФССП по Вашему региону на имя руководителя управления, и одновременно в прокуратуру Вашего района. Это заставит их предпринять какие-либо действия. Если же нет, то повторите процедуру с включением в список адресатов прокуратуры субъекта.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо знать подробности — сколько лет ребенку, чем мать ребенка обосновывает нарушения порядка общения с ребенком.

также необходимо обратиться за помощью в отдел опеки (как по месту Вашего жительства, так и по  месту жительства ребенка). 

Соберите письменные подтверждения нарушений и просите привлечь мать ребенка сначала — к административной ответственности.

в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве (в том числе при неисполнении решения суда) ст. 113 Закона об исполнительном производстве отсылает к нормам законодательства об административных правонарушениях и уголовного законодательства.

КоАП РФ предусматривает несколько составов, связанных с неисполнением решения суда.
Административная ответственность установлена за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора (ст. 17.15 КоАП РФ).
Первоначальное неисполнение такого требования влечет:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
Повторное:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017