8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд отказался признать меня родственником мачехи, с которой я прожил более 20 лет?

Я обратился в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с своей мачехой, так-как являюсь ее единственным наследником. Ссылаюсь на то, что более 20 лет мы жили одной семьей, мачеха заменила мне мать, хорошо относилась, называла меня сыном, а я ее называл мамой. Но выяснив, что Я не был усыновлен моей мачехой, суд прекратил производство по делу.

Не могу понять, почему... Правомерно-ли решение суда?

, Noname, г. Волгоград
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для более точного ответа на Ваш вопрос, необходимо прочитать решения суда изготовленного в окончательной форме. Как появится решение, скиньте мне в чат, подскажу правомерно оно или нет, и есть ли смысл обжаловать.

0
0
0
0
Noname
Noname
Клиент, г. Волгоград

В данный момент нет возможности.

Можете подсказать, законодательство позволяет установить родственные отношения, если не был усыновлен, но жили как семья 20 лет? И то, что я единственный наследник

Может нормы какие-то есть либо еще что-то

Необходимо изучить судебную практику для ответа на Ваш вопрос

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Нужно видеть основания (законы) указанные судом в решении. Гадать тут что вам там суд написал никто не будет, поймите правильно. Нужно также прочитать ваш иск, протокол суд.заседания (если таковой вообще был). Если не согласны с суд.решением, обжалуйте, препятствий нет, только не сроки учтите процессуальные. И еще непонятно мачеха все-таки жива или нет? Если жива — пусть участвует в процессе, если нет — то вероятней всего и суда нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 24.09.2017