Сняли деньги с карты за уплаченный штраф, что делать?

Добрый день с карты сняли деньги в размере 1500р. Штраф был 500р. Но этот штраф я оплатил дней за десять до снятия средств с карты. Как мне быть теперь?

, Виталий, г. Пермь
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий! Вам необходимо получить выписку из Банка, в которой бы имелись эти две расчетные операции по оплате штрафа: 500 рублей и 1500 рублей. После этого обратиться с заявлением в тот орган, решением которого было определено наложение штрафа, вернуть излишне уплаченные денежные средства за установленный Вам штраф. К заявлению приложить выписку со счета банковской карты. В этом же заявлении необходимо указать реквизиты счета Вашей карты, куда необходимо вернуть излишне уплаченные денежные средства.