Состоится ли регистрация права или будет отказ от регистрации?

Продавец подал заявление на расторжение сделки купли-продажи недвижимого имущества в момент регистрации. Я, как покупатель не согласен с этим решением, в договоре купли-продажи указано, что деньги отданы в момент подписания договора. Росреестр приостановил сделку на 1 месяц с формулировкой об отсутствии заявления от покупателя. Что произойдет через месяц, регистрация состоится или будет отказ от регистрации права?

, Дмитрий, г. Челябинск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Дмитрий! В итоге будет отказ. Вам необходимо срочно обращаться в суд за обязанием регистрации перехода права в судебном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Не понял, уточните, уже обращаться в суд даже не имея отказа от регистратора на руках или срочно обращаться сразу же после того как получу отказ на руки?

Уважаемый Дмитрий! Если не обратится сейчас. то через месяц продавец снова сможет продать указанный объект другим лицам без Вашего согласия.