8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоится ли регистрация права или будет отказ от регистрации?

Продавец подал заявление на расторжение сделки купли-продажи недвижимого имущества в момент регистрации. Я, как покупатель не согласен с этим решением, в договоре купли-продажи указано, что деньги отданы в момент подписания договора. Росреестр приостановил сделку на 1 месяц с формулировкой об отсутствии заявления от покупателя. Что произойдет через месяц, регистрация состоится или будет отказ от регистрации права?

, Дмитрий, г. Челябинск
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Дмитрий! В итоге будет отказ. Вам необходимо срочно обращаться в суд за обязанием регистрации перехода права в судебном порядке. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Не понял, уточните, уже обращаться в суд даже не имея отказа от регистратора на руках или срочно обращаться сразу же после того как получу отказ на руки?

Уважаемый Дмитрий! Если не обратится сейчас. то через месяц продавец снова сможет продать указанный объект другим лицам без Вашего согласия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2017