Как переоформить пенсию по потере кормильца, если в ПФ не принимают справку из института?

До 18 лет моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Ей исполнилось 18 и она зачислена на 1 курс института(МИИТ), принесла справку, а у неё не приняли, сказали, что дата зачисления есть, а даты учебы нет и выгнали в зашей. Приезжает в институт и озвучивает эту проблему, а ей и говорят, что все справки пишут одинаково, если вашему пенсионному фонду что-то не нравится, пусть звонят в декана и сами с ним разбераются. Но ведь никто звонить никуда не будет, что нам делать? Ребенок ведь не виноват.

, Ольга Владимировна, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
До 18 лет моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Ей исполнилось 18 и она зачислена на 1 курс института(МИИТ), принесла справку, а у неё не приняли, сказали, что дата зачисления есть, а даты учебы нет и выгнали в зашей. Приезжает в институт и озвучивает эту проблему, а ей и говорят, что все справки пишут одинаково, если вашему пенсионному фонду что-то не нравится, пусть звонят в декана и сами с ним разбераются. Но ведь никто звонить никуда не будет, что нам делать? Ребенок ведь не виноват.

В таком случае есть смысл пожаловаться в прокуратуру на самоуправство ПФР