Как забрать зарплату и отпускные, если несправедливо предъявляют недостачу?

Работала в киоске с напарницей ушла на больничный так как лечение длилось долго написала заявление на отпуск с последующим увольнением пока была в отпуске приняли на мое место продавца провели ревизию я не смогла присутствовать из-за болезни и выявили недосдачу которую и вешают на меня акт обманным путем заставляли подписать не подписала зарплату отпускные и трудовую не отдают что делать?

, Светлана, г. Бердск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

зарплату отпускные и трудовую не отдают что делать?

Светлана

Обращаться в суд с требованием произвести увольнение, выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Насчет недостачи, если работодатель уверен, что сможет доказать, что недостача возникла именно по вашей вине (что исходя из указанных вами данных скорее мало реально), то имеет право обратиться с иском к вам о взыскании причиненных убытков.

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — обращайтесь в чат (услуги платные).

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

лечение длилось долго написала заявление на отпуск

Светлана

Предоставить справки о болезни. написать в трудовую инспекцию, а от работодателя потребовать расторжение договора