Как ИП подстроиться для населения с разным доходом?

Читал , что можно и не приобретать патент на предпринимательскую деятельность , если не предоставляешь услуги регулярно . Можете разьястнить ? Веду секцию по игровому виду спорта .Городок не большой .Доходы у населения не высокие . Если сделать "хорошую" для себя цену , то можно и патент брать .НО .Тогда не будет желающих .....Спасибо за ответ .

, Юрий, г. Ставрополь
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Учитывая это, отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют состав данного административного правонарушения при условии, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли.

Доказательствами, подтверждающими факт занятия указанными лицами деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться показания лиц, оплативших товары, работу, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений, выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений.

Вместе с тем само по себе отсутствие прибыли не влияет на квалификацию правонарушений, предусмотренных статьей 14.1 КоАП РФ, поскольку извлечение прибыли является целью предпринимательской деятельности, а не ее обязательным результатом.

Это оценочное понятие и вам нужно будет доказывать, что это не предпринимательская деятельность(хотя по всем признакам видно, что это именно она)

Юрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо . В общем , у нас лучше зарегистрироваться и спать спокойно . А если я регистрируюсь и плачу сразу 6.900 в виде налога раз в квартал , то решить проблему можно количеством желающих , в ущерб качеству . Очень жаль . Спасибо вам за ответ .