Как восстановиться в ВУЗе, если отчислилась по собственному желанию 3 дня назад?

Совершила большую ошибку. Три дня назад отчислилась с первого курса универа по собственному желанию, на эмоциях, сейчас очень жалею, не могу найти себе места. Пожалуйста, скажите, можно ли сейчас что-либо сделать?

, Мария,
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария !
В соответствии со ст. 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ,

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Уточните, подписан ли приказ об отчислении. Если подписан, то шансы на восстановление в текущем году (семестре) крайне малы.Обратитесь в деканат, возможно есть вариант решения проблемы в административном порядке. Удачи Вам!