8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы оспаривания в суде состояния алкогольного опьянения?

Спиртное не употреблял. В спешке и по незнанию подписал протокол о медицинском осведетельствованиии до его прохождения. Графы СОГЛАСЕН в интерпритации сотрудников ДПС означали согласие на медицинское осведетельствование и последующий результат. В противном случае истолковали как отказ от медицинского осведетельствования. В итоге результат меня шокировал 0,404 мг/л.... Сотрудникам озвучил , что результат бредовый... В повторном продуве мне было отказано... Пройти мед. освидетельствование у нарколога мне не предложили. В дальнейшем(через час) сам проследовал к наркологу, где мною был пройдено освидетельствование, в котором в обоих продувах и анализах мочи алкоголь и наркотические средства отсутствуют. Каковы шансы оспорить в суде лишение прав?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для начала здравствуйте. Шансы есть.  Однако сказать какое суд вынесет решение не представляется возможным. Удовлетворение судом иска зависит от многих факторов и в первую очередь от значимости доказательств, представленных Вами суду.  Скорее всего по двум разным заключениям наркологов будет назначена судебная экспертиза. Её результат несомненно  повлияет на решение. Поверьте, без знания всех нюансов вашего дела, без изучения хотя бы каких-то документов, в первую очередь протокола, сейчас дать хотя бы приблизительную оценку очень проблематично. При всём том, что суду в основном ориентируются на полицию, а не защищают интересы нарушителей.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Доброе утро. Заключение нарколога я в суд предоставил, а второго и нет. Только один чек продува в автомобиле ДПС.

Доброе утро. Тогда Ваши шансы выиграть спор повышаются. Важно, чтобы ещё промежуток во времени между первым и вторым освидетельствованием не был слишком большим. Обычно противная сторона приводит довод, что водитель мог детоксикацию пройти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2017