8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь воспитателей дет сада к ответственности за издевательства над ребенком?

Моему сыну Владу 14 лет.Он очень эмоциональный,можно сказать нервный,долго страдал энурезом,не доверяет взрослым,имеет обостренное чувство справедливости.Мы поменяли школу,т.к. Влад не смог найти общего языка с некоторыми учителями и одноклассниками.И только недавно он мне рассказал,что в садике воспитатели и нянечка(особенно) унижали их(детей),обзывали и били,при этом распивая спиртные напитки!Я очень много сил потратила ,чтобы помочь сыну справиться с его болезнью,а сейчас выясняю,что в саду его били за то,что он уписивался! Я не могу себя простить,что не узнала об этом раньше!И хочу,чтоб сын убедился,что все плохое наказуемо,что он под защитой

Показать полностью
, Оксана, г. Кубинка
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Полагаю, что поздно уже куда-то обращаться, к сожалению. Жаль, что Вы только сейчас об этом узнали. Считаю, что такие деяния должны быть наказуемы. Просто все зависит от того, как квалифицирует полиция деяния воспитателей Вашего сына. По какой статье (по какой части статьи) ее могут привлечь к ответственности (там много нюансов).  Если вести речь об уголовной ответственности, то тут сроки давности привлечения к ответственности не вышли только для особо тяжких преступлений:

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

А об особо тяжком деянии в Вашем случае речи не идет. Поэтому сроки уже вышли. Касаемо административной ответственности — там сроки давности привлечения к ответственности еще меньше. В полицию обратиться Вы можете. Но уголовное дело вряд ли возбудят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2017