Кафе около дома нарушает тишину в ночное время

Здоавствуйте! Меня интересует вопрос, можно ли подать анонимную жалобу в прокуратуру о нарушении тишины. Около нашего 5- то этажного дома в метрах 30 находится кафе, рабочий день у этого кафе с 00.00 до 05.00. Дискотеки у них с пятницы по воскресенье, иногда и в будние дни. Музыка играет так, что окна дребезжат! Пъяная молодёжь частенько после закрытия кафе в своих автомобилях раскрывают двери и включают сабвуферы на полную громкость, начинают разборки и т.д. Живём мы с мужем в этом доме три месяца, за это время мы неоднократно ходили и звонили в отделение полиции! Жаловались письменно в администрацию нашего района. На эту жалобу из администрации мы получили ответ, что это не в их компетенции и чтобы мы обращались в полицию. Когда мы приходили в отделение полиции нам говорят что у них нет рычагов воздействия на них. Когда мы звонили в полицию у нас просто принимали жалобу и говорили ожидать приезда наряда, ни одного раза к нам так никто и не приехал. Говорили с соседями по поводу этого кафе с нашего подъезда, хотели предложить им написать коллективную жалобу,они все поголовно говорят что ничего не добьёшься, мол уже не раз они так же и писали и звонили, что куплено всё и крышуется нашей полицией. И ходят слухи что это наркопритон и якобы лет пять назад убили мужчину около того самого кафе на глазах у детей из-за за того что порядка хотел добиться. Органы ПРАВОохранительные бездействуют! Я из-за рассказов соседей я опасаюсь за себя и мужа и наше здоровье. По этому хочу попробовать обратиться в прокуратуру АНОНИМНО и только АНОНИМНО, и узнать возможно это сделать .

, Анна, г. Саратов
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, чтобы  добиться результатов  Вам нужно подать  в суд заявление о принудительном закрытии кафе   Для этого  необходимыми организациями являются Роспотребнадзор и работники санэпидстанции, которые проведут экспертизу и измеряют уровень шума в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством в суде и при других разбирательствах. За экспертизу скорее всего придется заплатить, но она этого стоит. Одновременно Вы можете заявить о взыскании морального вреда. Все судебные издержки будут взысканы с ответчика.