Могут ли заставить пройти медкомиссию по РВП в другом городе?

Здравствуйте помогите пожалуйста меня зовут вячеслав и у меня сейчас жена делает рвп ей сказали что надо пройти мед комисию в екатеренбурге и взять там сертификат она прошла ну у ее была проблемма со здоровьем у ее туберкулез но закрытой формы тобись она не безопасна для окружающих у нас есть дочь маленькая вот теперь она боиться что ее отправят на украину и мы боимся

, Вячеслав георгиевич, г. Нижний Тагил
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Вячеслав Георгиевич, Ваши опасения вполне обоснованы, поскольку, согласно Перечню инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утверждённому постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2003 г. N 188, туберкулёз относится к таким заболеваниям. Поэтому отказ в выдаче разрешения на временное проживание вполне реален.

Вячеслав георгиевич
Клиент, г. Нижний Тагил

Ну у ее же не открытая форма ее через 3 месяца переводят в здоровую группу а у нас нет столько времяни

Постановление не уточняет, какая именно форма туберкулёза может стать основанием для отказа в выдаче разрешения. Указано, что наличие болезни с МКБ А15-А19 (а это — туберкулёз всех видов и форм) — основание для отказа.