Следователь не позволяет написать ходатайство на примирение

Вернула потерпевшей деньги при следователе в полном объёме ,адвокат при этом не присутствовал ,хотела попросить что бы потерпевшая написала ходатайство на ст25 УПК с 76 ук ,следователь не позволила мне это сделать ,хотя потерпевшая была не против ,следователь рассказала всю мою поднаготную и опустила меня ,что делать ? Как написать отказ от следователя

, Милена, г. Калуга
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Вам не надо обращаться к следователю. Потерпевшая должна составить заявление (ходатайство) о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и полным возмещением ущерба на основании ст. 25 УПК РФ, и сдать это заявление в канцелярию органа внутренних дел. Заявление будет зарегистрировано и следователю в обязательном порядке нужно будет приминать по нему решение.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Милена. Встретится нужно Вам с потерпевшей и взять расписку в получении денег, кому. за что. число. Затем в личной беседе убедить написать ходатайство и отослать его в УВД заказным письмом с уведомлением. Деньги в любом случае не надо было отдавать без расписки. это доказательство того, что вы возместили вред потерпевшей и смягчающее обстоятельство при рассмотрении вашего дела в суде. поскольку примириться вы можете только в суде. С уважением.