8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия кражи подростком дорогостоящей вещи у ровесника?

Здравствуйте. Подросток 17 лет украл у своего сверстника (моего сына) стереоколонку стоимостью 8,5 тысяч. Это подтверждают присутствующие там же их ровесники. Укравший несколько дней обещал вернуть вещь хозяину, теперь же все отрицает и говорит, что ничего не брал, мол, могли и другие взять. Я - родитель потерпевшего. Отец укравшего ссылается на то, что их там было много, пусть разбираются сами, кто взял. Есть записи из соц сети, где он сначала обещал вернуть, потом пошёл на попятную. Остальные ребята готовы подтвердить, что видели, как он вещь забирал. Как мне действовать в этой ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Череповец
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Если договориться мирно не получается, и стереоколонку Вам возвращать не собираются, то предупредите родителей подростка, который украл стереоколонку, что они Вам не оставляют выбора, и Вам придется обратиться в полицию. Если факт хищения был открытым, то в отношении подростка, укравшего стереоколонку возбудят уголовное дело за совершенный грабеж, либо кражу, когда никто не видел, что он украл, но потом стало ясно, что это сделал именно он. Объясните родителям этого подростка, что если Вы напишите такие заявление в полицию, то его забрать уже будет невозможно, а возбужденное уголовное дело будет направлено в суд. Нужна ли ему судимость в этом возрасте? Зачем портить себе будущее уже сейчас? В дальнейшем же, имея судимость, хорошую работу будет найти очень сложно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая ситуация, моего парня избили малолетнии подростки, ему пробили голову, у них на него есть
здравствуйте, такая ситуация , моего парня избили малолетнии подростки , ему пробили голову , у них на него есть много грязи ,и мои руки связаны ,я не могу написать заявление я не знаю что делать в такой ситуации помогите пожалуйста
, вопрос №4101131, милена, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017