Фейк в ВК угрожает и оскорбляет, куда жаловаться?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне с фейковой страницы ктото поставил условия. Сказал что буду отдавать половину зарплаты или мне потихоньку придет п***** . И обзывал меня неприятными словами. Если заявить на эту страницу его найдут? Или не будут ?

, Павел, г. Пенза
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток!

Заявление в полицию написать стоит. Вашему заявлению будет присвоен входящий номер и сотрудники полиции дадут вам мотивированный ответ на ваше заявление. В случае отказа в возбуждении уголовного дела вы имеете право обратиться в органы прокуратуры с заявлением о несогласии и попросить провести проверку по данному ответу.

Советую вам не обращать на данную ситуацию внимания, это могут быть мошенники которые пытаются обманным путем заполучить ваши денежные средства.

С уважением Синельников И.С.