Куда жаловаться, если мне разбили очки в школе?

Здравствуйте меня зовут Михаил я учусь в 8 классе и у меня был урок ОБЖ и я скажу честно не сильно дёрнул стул одной девочки,которая сидела впереди меня,а та ударила меня по лицу,а я же был ещё в очках,очки полетели и я пошел в оптику мне правки или линзы и нашли царапины,пожалуйста помогите мне,что мне делать? Я хочу,чтобы она и ее мама поняла,что нельзя портить чужое имущество

, Михаил Афуклиев, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваши родители могут потребовать от родителей девочки возместить ущерб, т.е. стоимость очков или линз (если оправа цела).

Если девочке уже 14 лет и она имеет свой доход, то вред возмещает она.

С уважением,