Где я могу получить земельный участок в собственность бесплатно и в постоянное пользование?

Здравствуйте. Где я могу получить земельный участк в собственность бесплатно и в постоянное (бессрочное) пользование, только по прописке или могу и в любом муниц. образовании области? Так как жилья нет.

, ЭДУАРД, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Эдуард.

По постоянно (бессрочное) ползование земельные участки предоставляются только в случаях установленные в ст. 39.9 Земельного кодекса РФ и только лицам указанных в ней. Т.е. грубо говоря государственным органам

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование

1. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование осуществляется на основании решения уполномоченного органа.
2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в постоянное (бессрочное) пользование исключительно:
1) органам государственной власти и органам местного самоуправления;
2) государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным);
3) казенным предприятиям;
4) центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий.
3. В решении о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование указывается кадастровый номер земельного участка, а также:
1) наименование организации, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц в случае предоставления земельного участка юридическому лицу;
2) наименование органа местного самоуправления в случае предоставления ему земельного участка;
3) наименование органа государственной власти в случае предоставления ему земельного участка.
4. Не допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, указанным в настоящей статье лицам на других правах, кроме права постоянного (бессрочного) пользования, если иное не предусмотрено статьями 39.10 и 39.20 настоящего Кодекса.

Случаю бесплатного предоставления описаны в ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.