Можно ли через суд взыскать ущерб с доверенного лица, если была разбита машина?

доверенное лицо разбил машину ,Находился в нетрезвом состоянии,свидетели имеются. В ГАИ не обращались. Ремонтировать машину не хочет. Могу ли я подать в суд и какие шансы выиграть дело?

, Владимир, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иск о возмещении причиненного вреда. Если правильно соберете документы ( поставновление о привлечении к ответственности, сделаете независимую оценку ущерба) — то у вас очень хорошие шансы.

Анна Селиванова
Юрист
Обратиться в суд вы можете. Плохо что не оформляли ДТП. Все решится при оценке доказательств. В вашем случае этр свидетели, которые должны чётко указать, что в момент ДТП виновник был за рулем. Доказательств необходимо как можно больше, как прямых так и косвенных