8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подать для доказательств, если на нас подали иск?

У нас экономические споры по гражданским правоотношениям. Мы по договору получили аванс. Работы выполнили на сумму аванса. Акты на выполнение работ не подписаны, т.к. руководство прячется и объявили себя банкротом. В свяэи с этим управляющий выставил требование на возврат денег + проценты за использование чужих д.ср. Подали иск на нас. Вопрос: можем ли мы подтвердить фотографиями выполненные работы и как это оформляется

, Груе Мирзаалиевна, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

АПК РФ, Статья 132. Предъявление встречного иска

 1. Ответчик до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, вправе предъявить истцу встречный иск для рассмотрения его совместно с первоначальным иском.
2. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков.
3. Встречный иск принимается арбитражным судом в случае, если:
1) встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
2) удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
3) между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению дела.
4. Арбитражный суд возвращает встречный иск, если отсутствуют условия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, по правилам статьи 129 настоящего Кодекса.
5. Арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеется несколько дел, требования по которым отвечают условиям первоначального и встречного исков, объединяет по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения по правилам, установленным статьей 130 настоящего Кодекса.
(часть пятая введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

6. После принятия встречного иска рассмотрение дела производится с самого начала.

0
0
0
0
Груе Мирзаалиевна
Груе Мирзаалиевна
Клиент, г. Москва

Мне нужно оформить документ "отзыв" с доказательствами. Как правильно написать? Где можно найти образец?

Мы по договору получили аванс.

Груе Мирзаалиевна

Этот документ приложите к иску.

Работы выполнили на сумму аванса.

Груе Мирзаалиевна

Необходимы свидетели, которые смогут подтвердить этот факт

В договоре прописаны какие работы должны быть выполнены. Сделать фото, на которых действительно выполнены эти работы.

Если они станут это отрицать, то можно им неофициально заявить что: «Вы хотите сказать, что Вы вовремя не выполнили работы, у Вас пошла неустойка?.. тогда я могу взыскать с Вас неустойку и 50 % в виде штрафа?» Думаю, они признаются сами в выполнении своих работ

можем ли мы подтвердить фотографиями выполненные работы и как это оформляется

Груе Мирзаалиевна

Конечно можете. Сделайте фото с объекта и видео. Если в суде потребуется нотариальное заверение фото, значит привлечете нотариуса..

Мне нужно оформить документ «отзыв» с доказательствами.

Груе Мирзаалиевна

Это так и называется отзыв Ответчика на исковое заявление Истца

Где можно найти образец?

Груе Мирзаалиевна

В консультанте, гаранте… в крайнем случае, поищите в интернете. Лучше, конечно, заказать этот документ у квалифицированного юриста. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.09.2017