8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в ипотеку оформили не тот объект недвижимости?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация. Мы приобретаем квартиру в ипотеку,через риэлторское агенство,всеми документами связанными с оформлением занимался естественно риэлтор и их юрист, по ошибке либо я не знаю как,они перепутали квартиры, точнее номера квартир,я их конечно не помнила!

На данном этапе документы уже сданы в МФЦ для регистрации, мы поняли что это не та квартира,только поехав сегодня посмотреть и начать ремонт!

Подскажите,с юридической стороны,мы можем обратиться в какие то органы? Что вообще можно сделать? Или это наша вина что мы не проверили номер квартиры?

Показать полностью
, Лера, г. Ставрополь
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Лера, ничего страшного не произошло. Если указан не тот номер квартиры, и эта квартира уже зарегистрирована в Росреестре за другим собственником, то вам просто откажут в регистрации. Для пущей убежденности и спокойствия, вы можете написать заявление в то отделение Росреестра, которое занимается регистрацией квартиры, по поданным через МФЦ документам, указав в заявлении суть проблемы, а именно, что неправильно был указан номер квартиры с просьбой вернуть документы обратно. На вашем месте я бы заставил это сделать риэлторов, которые накосячили. 

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Лера, здравствуйте!

Реально — ситуация весьма неприятная.

Необходимо связаться с кредитором и решить, каким образом внести изменения в документы — и в кредитный договор, и закладную, и в договор ипотеки. И ещё — страхование предмета залога тоже с ошибкой?

Если с самого начала в документах ошибка, то я бы рекомендовала Вам оперативно её исправить не без помощи кредитора, а потом уже все свои затраты взыскать с агентства в рамках иска о защите прав потребителя.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.09.2017