Самовольное распоряжение заработной платой

Работал неофициально. Уволился и уехал в другой город. Перед отъездом оставил менеджеру при директоре номер карты для перевода зарплаты. Прошло уже более двух месяцев, я периодически приезжал в город, получил всего 3 тысячи рублей, приходя в заведение лично. Директора застать не мог. Оставил менеджеру записку для директора с вопросом о зарплате. Два дня спустя дождался звонка от директора, который возмущенно предъявил, что я сам не прихожу за зарплатой. И сказал мне, что мои деньги уже забрал менеджер в качестве своей зарплаты и что мне надо ждать теперь. На мои слова о том, что я оставил ему номер кары, как и было оговорено, директор включил полное непонимание и амнезию.

Законно ли то, что без моего ведома, директор распорядился моими заработанными деньгами, отдав их другому работнику?

, Александр, г. Иваново
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, раз вы работали неофициально, то и истребовать какую либо сейчас заработную плату у своего прежнего работодателя по закону у вас не получиться. Вы просто ничего не сможете доказать, даже того, что состояли в трудовых отношениях, не говоря уже о размере вашего заработка. Единственно, что можете сделать для успокоения души, это устроить самосуд над директором, или просто забыть про зарплату.