8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки оформления пенсии в РФ по пенсионному делу из Казахстана?

Я, переехал с Казахстана. Привез оттуда своё пенсионное дело. В России пошел в пенсионный фонд в апреле 2017г и подал заявление на выплату пенсии. 07 сентября 2017 г. я получил ответ с пенсионного фонда, что мои документы проверяются и срок переносится на декабрь 2017г. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Что мне делать?

, Сергей, г. Поворино
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы приехали и подали заявление в апреле, то в течение 3-х месяцев обязаны были назначить Вам пенсию, или поставить дело на учет, а то, что они упустили все сроки, это же не правомерно и не законно, нужно писать жалобу, или же писать жалобу сразу в Прокуратуру, с целью проверки движения работы по вашему делу. Поэтому, если нужна будет помощь в составлении жалобы, и решение вашей проблемы, то обращайтесь, с радостью помогу. Пишите в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
Здравствуйте я стаю на очереди на жильё как дела сироты да какова возраста выдат квартиру
, вопрос №4100977, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 19.09.2017