Входит ли в трудовой стаж обучение до 1990 года?

Как быть с этим? :) Если у вас запись об учебе в трудовой книжке до 20.10.90 г. то согласно ТОГДА действующему Закону РФ от 20 ноября 1990 года №340-I cт. 91, ст. 89 учеба входила в стаж... Закон действовал до 2002 года. Потом был отменён, НО в новом Законе РФ от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ в ст. 30 п. 9 ПОДТВЕРЖДЕНО, что учеба до 20.10.90 г. входит в стаж. Что так же подтверждено Конституционным Судом РФ в 2016 году http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46858.html/ Можно ещё почитать на эту тему тут : http://pensiyainfo.ru/strahovateljam/uchyoba-v-trudovoj-stazh.html - "По-другому обстоят дела с советским периодом. Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 говорит, что если обучение происходило в советское время, то вы вправе применять законодательство, действующее на то время. В прежней версии закона о пенсиях говорилось, что учеба включается в трудовой стаж, даже если проходила с отрывом от работы. Подготовкой считалось и обучение в высших учебных заведениях Таким образом, время очного обучения может быть зачтено в трудовой стаж по суду, если это было предусмотрено законодательством, действовавшим в то время. Это подтверждает и Конституционный суд в своем Постановлении №2-П от 29.01.2004 выразивший мнение, что граждане, которые приобрели пенсионные права до изменений законодательства, вправе пользоваться нормами законов, действовавших на период приобретения права на пенсию."

, Сергей Георгиевич, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Учеба заводится в стаж, если обучались очно и в это время не работали, но она не учитывается в общем трудовом стаже, учет идет только у педагогов, или медицинских работников.

Сергей  Георгиевич
Сергей Георгиевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, но!!!! :) Первое - откуда вы сие взяли - про медработников и учителей? Подробней пожалуйста - адреса, пароли, явки - ссылки на Документы!!!! :) Второе - в какой стаж "заводится" учеба, если "она не учитывается в общем трудовом стаже"?