8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте, 3 сентября меня остановили гаишники, оформили как проезд на красный свет, и отказ от мед освидетельствования. Суд назначен на 26 сентября. Скажите можно избежать лишения прав?

, Яна, г. Тула
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Яна, добрый вечер!

По 12.12 (проезд на красный) лишения не предусмотрено.

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А вот за отказ (12.26 КоАП) — 99, 99% лишение (на 1,5 года и штраф 30 000).

На практике практически нереально уйти от ответстсвенности по 12.26 КоАП РФ.

К сожалению, думаю лишат на 1,5 года.

Если есть варианты, то нужно на месте найти юриста, специализирующегося на такого рода делах. Он сможет детально изучить документы, и, возможно, найти огрехи в процессуальных документах сотрудников ГИБДД.

Удачи!

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Тула

Скажите а есть срок с момента написания протокола? Там что-то вроде 2 месяца было раньше, подскажите , стоит ли на момент суда взять больничный самой или по уходу за ребёнком и отсрочить эти 2 месяца? И вообще есть в этом смысл, а то может только сама себе этим действием хуже сделаю.

Кстати повестку мне так и не прислали, только прислали смс на телефон о дате суда. А на руках у меня только лишь копия протокола о запрещающем красном свете на 1000 рублей.

Скажите а есть срок с момента написания протокола?

Яна

Нет — со дня вступления в силу постановления суда первой инстанции.

Там что-то вроде 2 месяца было раньше, подскажите, стоит ли на момент суда взять больничный самой или по уходу за ребёнком и отсрочить эти 2 месяца? И вообще есть в этом смысл, а то может только сама себе этим действием хуже сделаю.

Яна

Без Вас тогда рассмотрят и все равно лишат.

Кстати повестку мне так и не прислали, только прислали смс на телефон о дате суда.

Яна

Это надлежащее уведомление. Не придете все равно рассмотрят.

А на руках у меня только лишь копия протокола о запрещающем красном свете на 1000 рублей.

Яна

Должна быть и копия по 12.26... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 19.09.2017