8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подать жалобу ФАС на чиновников?

Ситуация. Мною были поданы документы на участие в конкурсе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности на замещение вакантных должностей секретаря судебного заседания аппарата Мировых судей Санкт-Петербурга.

В приеме документов мне было отказано из нарушения хронологического порядка записей в трудовой книжке, а именно:

моя первая трудовая книжка была утеряна вторым работодателем (частная фирма), после чего заведен дубликат, в дубликате на стр. 2 и 3 сделана запись о первом стаже, далее на страницах 4 и 5 прикреплена справка, подтверждающая первое место работы, на страницах 6 и 7 запись второго работодателя о приеме на работу и увольнении. При увольнении из МВД отдел кадров сделал запись на страницах 4 и 5 ( где прикреплена справка, она на скрепках). Получилось хронологическое нарушение.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, Вы попросите письменный отказ на руки. И подавайте заявление, только не в ФАС а в суд города Санкт -Петербурга о признании его незаконным, противоречащим Трудовому законодательству РФ.Советую нанять юриста или адвоката.

1
0
1
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд отказ также незаконный и необоснованный. Вам есть смысл подать в суд на чиновников комитета, ответственных за принятие данного решения. Также Вы должны обратиться с требованием отменить результаты конкурса, если таковой состоялся, и восстановить Ваше право участия в конкурсе.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017