Есть ли смысл подать жалобу ФАС на чиновников?

Ситуация. Мною были поданы документы на участие в конкурсе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности на замещение вакантных должностей секретаря судебного заседания аппарата Мировых судей Санкт-Петербурга.

В приеме документов мне было отказано из нарушения хронологического порядка записей в трудовой книжке, а именно:

моя первая трудовая книжка была утеряна вторым работодателем (частная фирма), после чего заведен дубликат, в дубликате на стр. 2 и 3 сделана запись о первом стаже, далее на страницах 4 и 5 прикреплена справка, подтверждающая первое место работы, на страницах 6 и 7 запись второго работодателя о приеме на работу и увольнении. При увольнении из МВД отдел кадров сделал запись на страницах 4 и 5 ( где прикреплена справка, она на скрепках). Получилось хронологическое нарушение.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, Вы попросите письменный отказ на руки. И подавайте заявление, только не в ФАС а в суд города Санкт -Петербурга о признании его незаконным, противоречащим Трудовому законодательству РФ.Советую нанять юриста или адвоката.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал в приеме документов ссылаясь на нарушения порядка записи в трудовой.

Мне отказ видится не законным и необоснованным.

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд отказ также незаконный и необоснованный. Вам есть смысл подать в суд на чиновников комитета, ответственных за принятие данного решения. Также Вы должны обратиться с требованием отменить результаты конкурса, если таковой состоялся, и восстановить Ваше право участия в конкурсе.

Удачи Вам!