Сколько достаточно часов по программе переподготовки?

здравствуйте! Имею высшее образование специальность учитель математики. Работаю в коррекционной школе. нужно пройти переподготовку по коррекционной направленности. Сколько достаточно программных часов?

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Имею высшее образование специальность учитель математики. Работаю в коррекционной школе. нужно пройти переподготовку по коррекционной направленности. Сколько достаточно программных часов?

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12) минимальное количество часов профессиоальной переподготовки — 250.

Удачи Вам!