Сохраняется ли категория после декретного отпуска?

Здравствуйте! в апреле 2013 г. аттестовалась на 1 кв.категорию, в 2014 г ушла в декретный отпуск, в 2017 году вышла на работу скажите, пожалуйста, сохраняется ли категория после выхода из декретного отпуска, и когда я имею право снова пройти аттестацию?

, Ирина, г. Тамбов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

в апреле 2013 г. аттестовалась на 1 кв.категорию, в 2014 г ушла в декретный отпуск, в 2017 году вышла на работу скажите, пожалуйста, сохраняется ли категория после выхода из декретного отпуска, и когда я имею право снова пройти аттестацию?

Ирина

Добрый день!

Ирина, кв. категория присваивается на срок 5 лет. Так что она будет у Вас действовать до апреля 2018 года. Вы вправе подать заявление на аттестацию на 1 кв. категорию  до окончания срока ее действия (желательно за 3-4 месяца до окончания срока).

Удачи Вам!