Продление или приостановка ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества"

Добрый день!

Имеется ли на сегодняшний день информация о продлении или приостановке 159 ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества..." ?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте!

Федеральный закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
«Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 10. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением частей 2, 3 и 4 статьи 9 настоящего Федерального закона.
2. Части 2, 3 и 4 статьи 9 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2009 года.
3. Статьи 1 — 6 и 9 настоящего Федерального закона действуют до 1 июля 2018 года, за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2010 N 150-ФЗ, от 02.07.2013 N 144-ФЗ, от 29.06.2015 N 158-ФЗ, от 01.07.2017 N 141-ФЗ)
4. Отношения, возникающие в связи с отчуждением из государственной собственности субъекта Российской Федерации недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого или среднего предпринимательства в целях реновации жилищного фонда, осуществляемой в соответствии с федеральным законом, регулируются статьями 1 — 6 и 9 настоящего Федерального закона до окончания срока действия программы реновации жилищного фонда, предусмотренной таким федеральным законом.
(часть 4 введена Федеральным законом от 01.07.2017 N 141-ФЗ)