8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на свидание с осужденным, если я не являюсь близким родственником?

Здравствуйте! Неделю назад моему парню был вынесен приговор, как мне взять разрешение на свидание?! Он сейчас в СИЗО, администрация объяснила, что сейчас разрешения после вынесения приговора даётся судьёй или его председателем, но я не являюсь близким родственником. Канцелярия по телефону сказала, что только близким родственникам, как мне поступить и как вообще его брать в суде.

, Юлия, г. Калуга
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами. 68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства. Но имейте в виду, что количество свиданий для осуждённого ограничено, поэтому он может и отказаться от встречи с вами, чтобы иметь возможность использовать свидание для встречи другим человеком. Лучше заранее согласовать этот вопрос, чтобы не съездить впустую.

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Если находится в СИЗО, то либо сидит за следствием (подследственный, следственно арестованный), либо за судом ( если дело рассматривается в суде). В первом случае разрешение на свидание нужно брать у следователя, в чьем производстве находится уголовное дело, во втором — у судьи, который рассматривает дело. Приходите с паспортом и просите выдать разрешение на свидание. 
То что Вы не являетесь родственником, будет явной проблемой т. к. даже родственникам не всегда дают разрешение на свидание. Так что лучше представиться каким-либо родственником — двоюродной сестрой, например (так шансов будет больше). Важно как вообще следователь (судья) относится к даче свиданий — некоторые вообще их не дают, а есть которые дают всем подряд. Если дело у следователя, то важно признается ли человек и способствует ли расследованию дела.

Совет: пусть на свидание пойдёт родственник, суд даст согласие, при этом родственник имеет право взять с собой двух сопровождающих. Пусть возьмёт вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 18.09.2017