8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор дарения на движимое имущество, чтобы защититься от изъятия приставами?

Здравствуйте!

Дайте, пожалуйста, ссылку на правильный бланк договора дарения на движимое имущество (имущество в квартире), который будет иметь силу в случае судебных разбирательств, чтобы защититься от изъятия приставами.

, Иван, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Прикрепляю образец договора дарения, однако обращаю внимание, что соглашение, составленное незадолго до начала судебного разбирательства или после вынесения решения по исполнительному производству может быть аннулировано судом по признаку мнимости сделки дарения с целью сокрытия имущества от конфискации.

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ N __
 
г. _____________
"__" ________ ____ г.
______________, именуем__ в дальнейшем «Даритель», в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем «Одаряемый», в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Даритель обязуется безвозмездно передать в собственность Одаряемого (выбрать нужное)
— следующее имущество (далее — имущество): ____________________ (подробно описать передаваемое имущество).
1.2. Стоимость передаваемого имущества составляет _____ (__________) руб.
1.3. Даритель гарантирует, что передаваемое имущество принадлежит ему на праве собственности, не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит.
2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА
2.1. Имущество передается в течение _____ (________) рабочих дней с момента подписания Договора.
2.2. Передача имущества оформляется путем подписания Акта приемки-передачи имущества, составляемого в ____ (__________) экземплярах по форме, согласованной в приложении N 1.
2.3. Имущество передается Одаряемому по месту нахождения (выбрать нужное)
— Дарителя, расположенного по адресу: ____________________.
— Одаряемого, расположенного по адресу: ____________________.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.
3.2. Даритель вправе потребовать возмещения реального ущерба, причиненного отказом Одаряемого принять имущество в дар.
 
4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
4.2. Договор составлен в ________ экземплярах, по одному для каждой из Сторон и один для регистрирующего органа (дополняется, если передается недвижимость).
4.3. Если иное не предусмотрено Договором, уведомления и иные юридически значимые сообщения могут направляться Сторонами факсом, электронной почтой или иным способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.
4.4. К Договору прилагаются:
— Акт приемки-передачи имущества (приложение N 1);
— ________________________________.
5. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Скажите, а стоит ли такой договор заверять у нотариуса или же это не обязательно?

Скажите, а стоит ли такой договор заверять у нотариуса или же это не обязательно?

Иван

Обязательного требования нет, только в случае такого желания сторон (ст. 163 ГК РФ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017