8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании поставщик услуг отказал в расторжении договора?

в июле месяце 2017г, продали квартиру в компанию предоставляющие услуги связи (телевидение) не обращались, сейчас 15.09.2017 эл. почтой отправили письмо о расторжении договора, из компании пришел отказ о расторжении т.к. имеется задолженность.

Правомерен ли отказ? и кто должен оплачивать услуги по данному договору , собственность( Квартира в которой находится услуга ) продана, договор купли продажи в компанию предоставила.

, Ирина, г. Иркутск
Охальникова Татьяна
Охальникова Татьяна
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Если у вас был заключен договор на оказание услуг кабельного телевидения, то он заключается с конкретным лицом, и если даже вы продали квартиру, то обязательства по оплате всё равно остаются у вас до расторжения договора на оказание услуг кабельного телевидения или замене стороны в договоре. В таких договорах обычно указывается процедура расторжения договора и надо анализировать условия Вашего договора. Но очень малая вероятность, что Вы сможете расторгнуть дровор не погасив задолженность по договору и это можно будет сделать только в судебном порядке.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск

Стрелателеком18 сен. в 10:44

Письмо в адрес компании не пришло. К тому же у вас имеется задолженность по договору, что является причиной в отказе расторжения договора.

Ирина Смоляк18 сен. в 11:11 +08:00

К сожалению меня нет в городе и обратиться лично в офис компании нет возможности, как и оформить доверенность.

15.09.2017 мной было отправлено письмо на расторжение договора почтой России.

С Уважением Ирина Смоляк

тел/факс (89025135002)

Стрелателеком18 сен. в 05:53

Для расторжения договора вам необходимо обратиться в центральный офис с паспортом.

Вам необходимо в любом случае погасить задолженность по договору и отслеживать когда стрелателеком получила Ваше письмо о расторжении договора. У них в правилах указано, что расторжение происходит в течение 3 рабочих дней со дня регистрации письменного заявления абонента.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Дата обновления страницы 18.09.2017