Конфликт в парке с применением газового баллончика

в парке случился конлфикт .я сделала замечание : здравствуйте , вы знаете что с собой в парке гулять нельзя. убирите за ней. (в тот момент мы шли мимо, собака доделала свои дела) . женщина начала на повышенном тоне отвечать , где же есть гулять и что-то еще. я не помню. я сказала : не в парке. уберите за собакой. начался поток из много слов. я уже не помню . ответила : у меня есть газовый балон (дословно). началось еще громче с матами : и что? еще текст , я уже не слушала и не помню . громче . со мной ребенок 2 лет. он уже испугался . я начала копаться в сумке в поисках балона. в какой

то момент она замахнулась , я дернулась назад . ребенок упал . до стала балон , направила . облила . она отошла , дальше продолжая потом речи . через мгновение попыталсь снова пойти в нашу сторону. повторно издалека направила и брызнула . она ушла . я смогла повернуться к ребенку и его поднять. возбудили дело по уг статье 213 ч 1. это адекватно произошедшему? на допросе и подписании протокола адвоката не было. пришла позже. копии документов не дали. телефон адвоката не дали. так же по телефону канцелярии не ответили как получить копии и номер адвоката

, таня, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

возбудили дело по уг статье 213 ч 1

таня

Таня,

слышал об этой истории в СПБ, но насколько я знаю, травма была причинена «собачницей» Вашему ребёнку? Или пресса, как всегда, всё переврала?

Событие обсуждалось на сайте guns.ru

Так угол.дело возбуждено в отношении Вас?

Хулиганства здесь нет и близко: причиной ссоры и применения ГБ являются личные неприязненные отношения, возникшие на месте вследствие сделанного замечания.

То есть возможно дело частного обвинения, а не публичного.

на допросе и подписании протокола адвоката не было

таня

А кто мешал Вам пригласить адвоката?

телефон адвоката не дали. так же по телефону канцелярии не ответили как получить копии и номер адвоката

таня

Откуда в канцелярии могут знать телефон адвоката, назначенного Вам дознавателем??? Номер телефона обычно имеется в ордере адвоката, а ордер хранится в деле. Нужно спросить у самого дознавателя.

Однако я не советовал бы пользоваться помощью адвоката по назначению. Такой адвокат работает чисто формально, «отбывает номер». Заключите соглашение с настоящим адвокатом, я думаю, он без особых трудностей разберётся в ситуации.

Рекомендую обратиться к петербургским адвокатам Игорю Рыганову или Олегу Керсу,

вот их страницы на сайте:

О.Керс https://pravoved.ru/lawyer/126...

И.Рыганов https://pravoved.ru/lawyer/201...

таня
Клиент, г. Санкт-Петербург

кто мешал -

я не знала о порядке. пригласили к дознователю и я пришла/ допрос, подписание были без адвоката. адвокат пришла позже, подписала документы и ушла.

у меня вопросов в ото момент не было. Вопросы появились, когда я вернувшись, стала читать ст 213

пока у меня на руках ни одного документа, я не могу получить нормальную консультацию юриста.

Как и к кому обратиться за получение копий подписанный мною документов в ОП у дознователя?

нет, это не случай из СМИ на дет площадке. это другой случай

Как и к кому обратиться за получение копий подписанный мною документов в ОП у дознователя?

таня

К дознавателю и обращайтесь, больше не к кому.

допрос, подписание были без адвоката. адвокат пришла позже, подписала документы и ушла

таня

Грубейшее нарушение закона.

пока у меня на руках ни одного документа, я не могу получить нормальную консультацию юриста.

таня

Таня, не занимайтесь «самолечением». Обратитесь к нормальному, «платному» адвокату. Он сам ознакомится с материалами дела и подписанными Вами процессуальными документами.

кто мешал — я не знала о порядке. пригласили к дознователю и я пришла

таня

Странно. Неужели Вы не знали, что без адвоката имеете права даже рта не раскрывать??? Да и идти к дознавателю/следователю без своего адвоката — верх легкомыслия.