Как вернуть детское пособие, удержанное за долги по ЖКХ?

добрый вечер. на мою карту наложили арест за долги по жкх. сняли пособие на ребенка при чем в полном размере. звонила в управляющую компанию сказали деньги не вернут. как быть?как вернуть детское пособие?

, ангелина, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и объяснить ситуацию, приложить подтверждающие документы, которые наложили арест на Вашу карту. Пособия относятся доходам, на которые не может быть обращено взыскание.

ангелина
Клиент, г. Москва

дело в том что арест наложили не приставы. А жкх. Вернут ли деньги в этом случае?

ЖКК не может наложить арест, у них нет таких полномочий.