Можно ли совмещать деятельность педагога-организатора и педагога дополнительного образования?

Работаю педагогом-организатором в школе. имею ли право совмещать с должностью педагога дополнительного образования. И МОГУТ ЛИ ЭТИ ЧАСЫ НАКЛАДЫВАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА

, Лилия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю педагогом-организатором в школе. имею ли право совмещать с должностью педагога дополнительного образования. И МОГУТ ЛИ ЭТИ ЧАСЫ НАКЛАДЫВАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА

Лилия

Добрый день!

Лилия, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»: (п. 2.1) продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогам-организаторам.

(п. 2.8.1) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

«ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2)

не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, совмещать Вы можете и, если работодатель согласен, то Вы можете выполнять работу педагога дополнительного образование в основное рабочее время педагога — организатора.

Удачи Вам!