Получение разрешения на строительство спроектированного дома

Добрый день. Нам с братом необходимо разъехаться из общего частного дома, так как уже обзавелись семьями. Старый дом не приспособлен для жизни именно двух семей. Для экономии все-таки решили приобрести земельный участок или дом под снос в Пятигорске (мы здесь живем) и построить дом на два хозяина. Проект уже нарисовал (отдельные подвалы и чердаки, отдельные воды коммуникаций, отдельные входы), ищем участок шириной не менее 20 метров (можно и не более), чтобы соблюсти все отступы (здание шириной 14 метров по главному фасаду и 10,5 метров по боковому). Возможно ли получить разрешение на строительство такого дома и получить два свидетельства на собственность? Чтобы каждый из нас владел, пользовался и распоряжался своей половиной дома и земли?

  • DOC150917-15092017115531
    .pdf
, Сергей, г. Краснодар
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Из того, что Вы описали, никаких препятствии для получения разрешения на строительство я не вижу, если категория и вид разрешенного использования з/у позволяет это.

Но для пущей убедительности обратитесь в департамент архитектуры и градостроительсва и уточните у них.