Как перевести пенсию из Сбербанка в другой банк и какие документы нужны для этого?

Как перевести пенсию из сбербанка а другой банк? Деньги млгут снять без моего ведома! 11.09. сняли полностью всю пенсию в счет погашения коммунального долга.

, Коробова Елена Николаевна, г. Новосибирск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации.

Однако это не решит Вашу проблему. Скорее всего денежные средства были сняли на основании судебного решения (в Вашем случае вероятно был судебный приказ). Вам целесообразнее уточнить информацию о том, на основании какого исполнительного производства были сняты денежные средства, связаться с судебным приставом исполнителем и представить ему информацию о том, что Ваша карта является пенсионной. В таком случае будут снимать не все денежные средства.