Можно ли изменить фамилию в свидетельстве о рождении взрослым детям?

Нам потребовались свидетельства о рождении детей для перерасчёта пенсии. Однако взрослая дочь изменила свою фамилию в свидетельстве о рождении. Как доказать, что она наша дочь? Вправе ли она изменять данные в свидетельстве о рождении, не ставя родителей в известность? Спасибо.

, Виктор, г. Россошь
Александра Чимишлиу
Юрист

Здравствуйте,  необходимо дочери в загсе взять справку об изменении фамилии в свидетельстве,  в справке будет указано когда и с какой фамилией была впша дочь до изменения