8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не являться на допросы в ск, если я потерпевшая?

Здравствуйте, у меня украли телефон. Обратившись в РОВД всех допросили, но потом сказали что найти его трудно и предложили всем кого я подозревала купить мне новый телефон. дело закрыли. При проверки прокуратуры дело направили на рассмотрения и опять возбудили. нашли виновного в краже, но после этого уже прошло больше месяца. Также было направлено дело в СК на оперативника, который закрыл первое дело. Теперь меня дергают на допросы в СК, но своим причинам я не могу являться туда по каждому их звонку. Подскажите мои права, и что мне делать в этой ситуации??? Очень жду помощи

, Людмила, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Дело в том, что имея правовой статус потерпевшего — Вы ОБЯЗАНЫ являться на следственные действия по вызову следователя. За отказ от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, за неявку без уважительной причины на свидетеля и потерпевшего могут быть наложены административные штрафы от 2500 рублей и они могут подвергнуты принудительному приводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013