Может ли налоговая наложить штраф после закрытия ИП?

Я являюсь представителем с 2014 по 2015гг после закрытие ИП я не сдаоа годовой отчет в налоговую мне щас, наложили штраф. Как отменить данное решение через суд

, Тамара, г. Астрахань
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара!

Если я правильно понял, то Вы в 2015 году прекратили деятельность в качестве ИП. Из Вашего вопроса не совсем ясно, когда именно и за непредставление отчетности за какой период на Вас был наложен штраф налоговым органом. Если Вы не должны были представлять отчетность и штраф был наложен неправомерно, то постановление должностного лица налогового органа может быть обжаловано, в том числе и в судебном порядке. Главное, не пропустить срок для обжалования. Ну и чтобы расходы на обжалование не превысили сумму самого штрафа)

Надеюсь, Вам был полезен ответ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В какой сумме штраф?