Какая ответственность предусмотрена за проезд гусеничной техники по асфальту во дворах?

Какая ответственность предусмотрена законодательством за езду гусеничной техники по асфальтовому покрытию во дворах? За езду гусеничной техники во дворах по предварительно уложенным на асфальтовое покрытие доскам?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Николай.

 Вот ваша ответственность :

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ,

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Удачи вам.