Как снять ребенка с учета ПДН и административной комиссии?

Здравствуйте, можно ли снять ребенка с учета ПНД и учета административной комиссии, если по факту в материалах только словесное объяснение от пострадавшего ребенка, СМЭ не проводилась

, Анастасия, г. Красноярск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Анастасия.  Постановку на учет Вы можете  обжаловать прокурору,  написав жалобу на действия кдн и пдн. Приведите свои доводы о несогласии с привлечением к административной ответственности, приложите положительные характеристики, а также,  по возможности,  копию постановления кдн. Прокурор изучит материалы,  даст им оценку.  По результатам рассмотрения жалобы прокурор обязан направить Вам мотивированный ответ.  Срок рассмотрения такой жалобы 30 дней с момента ее регистрации. В случае отказа в удовлетворении жалобы,  Вы вправе обжаловать ответ прокурора вышестоящему прокурору. Если постановка на учет будет признана законной и обоснованной,  Вы вправе ходатайствовать о снятии с учета спустя 6 месяцев.