8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права военнослужащих мужа и жены в одном батальоне

Здравствуйте, у меня такой вопрос:имеют ли право муж и жена служить в одном батальоне, он начальник штаба батальона, я телефонист во взводе связи? Спасибо за ответ.

  • IMG-6474fe71afcb6ef741fa937ec72a6ec6-V
    .jpg
, Анна Москаленко, г. Нарьян-Мар
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

ст 10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

В иных случаях можно

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Ваш муж является Вашим прямым начальником, так же, как и командир части, дивизии, командующий Армии и т.д.вплоть до Главнокомандующего ВС РФ.

Непосредственным начальником у Вас тот, кому Вы непосредственно подчинены (командир расчета, начальник группы и т.д.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.
Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

Так что Ваша совместная служба не противоречит Российским законам. Служите на здоровье и во благо Родине!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
Здравствуйте. Существует ли риск при покупке недвижимости в следующей ситуации. Квартира была в собственности мужа и жены до 2022 года, в 2022 году недвижимость продали по ДКП родителям мужа. Потом с женой поссорились, живут раздельно, но не разведены. Жена на сделке присутствовала лично или было представлено нотариальное согласие. С этой стороны все ок. Имеется ли риск со стороны жены по сделке между родителями и новым покупателем в связи с тем, что ею может быть заявлено в суд, что продажа квартиры родителям была мнимой. И потребует свою часть совместно нажитого имущества назад. Какие документы для новой сделки должны быть предоставлены для избежания такой проблемы?
, вопрос №4047025, Руслан, г. Москва
Семейное право
В квартире живем я, сын и муж
Здравствуйте. В квартире живем я, сын и муж. Муж собственник. Прописан муж и сын, а жена официальная (я) у родителей. Муж на войне пропал безвести, возможно погиб. Скажите что теперь делать. Сама себя я тут прописать не могу, и сын не может быть один прописан, т.к несовершеннолетний. Что нам делать?
, вопрос №4046337, Мария Александровна, г. Киров
Наследство
Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированная. В приватизации участвовали - жена, муж и три сына. Один сын умер, мать вступила в наследство на часть сына. Я так понимаю, собственника четыре, мать имеет долю больше, чем все остальные. Муж женщины много лет в этой квартире не живёт, но развода не было. Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
, вопрос №4046203, Лилия, Луганск
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывший муж - собственник дома, а я никто
Здравствуйте. Муж в браке со мной построил дом. Оформил дом на себя. Потом документально поделили дом на всех членов семьи( муж, жена, сын, сын). Но собственник дома - муж. В 2010 г я развелась с мужем. Выбрала себе одну комнату в доме и живу в ней. Сейчас начались ужасные нервотрепки с невесткой и внуком. Невозможно здесь жить вместе. Я нахожусьв ужасном положении: невестка меня бьет и обворовывает, издевается всячески. А мой муж за нее горой, заступается. А меня оскорбляет и унижает. Куда мне деваться? Где жить? Бывший муж - собственник дома, а я никто. Что мне делать?????
, вопрос №4046191, Olga Sokol, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2017