Буду ли я многодетной мамой, если двое из детей под моей опекой?

Добрый день!Такая ситуация: у супруга двое детей,которые проживают с нами(место жительства определено),биологическая мать детей лишается родительских прав.Собираемся родить совместного ребёнка.Если я оформлю опекунство на двоих детей,какие-нибудь льготы положены? Буду ли я считаться многодетной матерью,если у меня будут двое под опекой и один своё ребёнок?Если опеку не оформлять,муж будет считаться отцом-одиночкой?Подскажите,пожалуйста!

, Анастасия, г. Череповец
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Такая ситуация: у супруга двое детей, которые проживают с нами(место жительства определено), биологическая мать детей лишается родительских прав.

Анастасия

Буду ли я считаться многодетной матерью, если у меня будут двое под опекой и один своё ребёнок?

Анастасия

Нет, для этого Вам необходимо их усыновить.

Если опеку не оформлять, муж будет считаться отцом-одиночкой?

Анастасия

Уточните вопрос.