8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реализовать залог, если ООО не имеет на это права, но договорные обязательства остались?

Уважаемые юристы. Был ломбард. Оформлялись займы под залог авто. Затем ломбард был продан (полная смена учредителей) вместе с действующими договорами (ну и соответственно с передачей заложенного имущества). Затем этот ломбард путем изменения наименования и кодов эконом.деятельности превратился вообще в магазин)) Но вот незадача. Договорные обязательства -то остались по ранее заключенным залоговым билетам. До смены вида деятельности у клиента образовалась просрочка и истек льготный период. Тут все ясно. Остается реализация невостребованной вещи. НО. Каким образом? Ведь магазин уже не ломбард. Как быть? По бухгалтерии этот договор проведен. Машина до сих пор в залоге у "магазина-ломбарда".

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Обращайте взыскание на заложенное имущество должника, в чем проблема? По аналогии с кредитными организациями. Просто обращаетесь в суд, платите государственную пошлину, взыскиваете задолженность, обращаете взыскание. Только подготовьте весь пакет документов о реорганизации вашего ооо, смене собственников и так далее, я не думаю, что в суде у вас будут какие-то проблемы. И не тяните, мало ли что там с должником

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Реорганизации не было. Сменили учредителей и полностью вид деятельности. Это разные понятия все таки.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.09.2017