Как реализовать залог, если ООО не имеет на это права, но договорные обязательства остались?

Уважаемые юристы. Был ломбард. Оформлялись займы под залог авто. Затем ломбард был продан (полная смена учредителей) вместе с действующими договорами (ну и соответственно с передачей заложенного имущества). Затем этот ломбард путем изменения наименования и кодов эконом.деятельности превратился вообще в магазин)) Но вот незадача. Договорные обязательства -то остались по ранее заключенным залоговым билетам. До смены вида деятельности у клиента образовалась просрочка и истек льготный период. Тут все ясно. Остается реализация невостребованной вещи. НО. Каким образом? Ведь магазин уже не ломбард. Как быть? По бухгалтерии этот договор проведен. Машина до сих пор в залоге у "магазина-ломбарда".

, Людмила, г. Москва
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Обращайте взыскание на заложенное имущество должника, в чем проблема? По аналогии с кредитными организациями. Просто обращаетесь в суд, платите государственную пошлину, взыскиваете задолженность, обращаете взыскание. Только подготовьте весь пакет документов о реорганизации вашего ооо, смене собственников и так далее, я не думаю, что в суде у вас будут какие-то проблемы. И не тяните, мало ли что там с должником

Людмила
Клиент, г. Москва

Реорганизации не было. Сменили учредителей и полностью вид деятельности. Это разные понятия все таки.