Квалификация договора оказания услуг в трудовой

Здравствуйте, ответе пожалуйста.

Можно ли переквалифицировать договор оказания услуг(срок 6 месяцев с выплатами раз в месяц после подписания акта коиго небыло неразу, "должность" продавец ) в трудовой, основываясь на внутреннем распорядке магазина, то есть, работа (услуги) совершалсь в рабочие время магазина?

Как законно получить сведения о выплатах по договору регулируемым гпо?

  • DSC_0066
    .jpg
  • DSC_0070
    .jpg
  • DSC_0067
    .jpg
  • DSC_0068
    .jpg
, Андрей, г. Мурманск
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Текст договора неполный и сложно судить об остальных его положениях. Если Вы говорите, что акта ни разу не было — в какие-то конкретные дни выплаты Вам производились? Каким образом? Есть ли другие сотрудники работающие там по трудовому договору, которым выплаты производились в эти же дни? Писали ли Вы какие-то заявления в период оказания услуг на имя Заказчика (отпуск и т.п.)? Как они оформлялись?

Андрей
Клиент, г. Мурманск

Зарплата выплачивалась в начале (аванс) и в середине (сама зарплата) месяца на карту, меня табелировали в должности продавца (график 2 через 2) и рассчитывали зарплату за отработанные дни, всем сотрудникам зарплату начисляли в одни дни. Писал только на увольнение(прошу уволить по собственному желанию и отрабатывал 2 недели)

Ну если у Вас есть возможность все это документально подтвердить:

— зарплата (выписки из банка);

— «табелировали в должности продавца» (возможно есть доступ к штатному расписанию, но не критично если нет)

— положение об оплате труда или копия трудового договора других сотрудников (может кто-то Вам согласиться с этим помочь чтобы Вы могли подтвердить что даты выплат Вам совпадали с датами выплаты другим сотрудникам);

— копии заявлений об увольнении или приказа с росписью работодателя (или его представителя)

— возможно с вами дополнительно заключали договор о полной мат.ответственности (вообще странно если не заключали все-таки у вас должность то связана с кассой и недосдачей).

То шансы на успешный суд у Вас определенно есть.

Только не очень понимаю зачем Вам это если Вы уже «писали заявление на увольнение»? Чего хотите получить-то?