Какой порядок административного преследования руководителя вышестоящим руководством?

Я один из шести руководителей холдинга, которым управляет дирекция. Ко мне давно было предвзятое отношение руководства, что выражалось в большом количестве приказов о дисциплинарных взысканиях, и т.д. На одном из разборов результатов проверки контролирующего органа всех шести филиалов был составлен протокол, в котором вопросы ко всем руководителям отражены только ко мне одному, а мне сказано писать заявление. При попытке встречи с директором для попытки урегулирования ситуации - был выпровожен из кабинета, но заявление писать не стал, а обратился в профсоюзный орган к трудовому инспектору по труду. Но так как это ведомственный орган, то и расследование провели формально, без соответствующего оформления и не в мою пользу. В настоящее время руководством дирекции ведётся массированная атака меня и моих подчиненных, для достижения результата любой ценой. На мою должность похоже уже давно найден кандидат. В такой обстановке долго боюсь не продержусь, но уходить в никуда проработав 22 года в одной организации ( до пенсии 7 лет), я не планировал. Я в семье работаю один, жена домохозяйка, сыну 13 лет, и найти работу в нашем городе просто не возможно. Может сложиться впечатление, что я просто нерадивый руководитель, но это не так. У меня от высшего руководства холдинга имеется куча наград, благодарностей, именные часы и т.д. Все работники дирекции кто меня знает близко по работе и человеческим качествам, поддерживает всей душой, но боится делать это в открытую, так как в недавнем прошлом таким же образом были уволены несколько ценнейших сотрудников, за малейшие отклонения от амбициозных требований начальника, извините, самодура.

Как прекратить административное преследование? Как можно попробовать противостоять такому произволу? Есть ли шанс остаться на прежней должности? Как себя вести при явно выраженном повышенном внимании служб дирекции, для оказания давления на меня через мой коллектив? Я работаю по бессрочному контракту, имею должностную инструкцию. С уважением!

, Юрий, г. Кизилюрт
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ситуация, конечно, неприятная и тяжёлая. Вы уже обращались за защитой своих трудовых прав, но обращались не туда. Единственная инстанция, которая Вам может помочь — это суд, куда Вам и надлежит обратиться с исковым заявлением по трудовому спору. Но торопиться с иском не надо, а надо собирать доказательства предвзятости и трудовой дискриминации. Госпошлиной такие заявления не облагаются, в делах всегда участвует представитель прокуратуры. Беда в том, что даже после выигрыша в суде Вам предстоит всё равно работать с теми же начальниками-работодателями. Поэтому собирайте компромат на них, а в суд — крайняя мера, когда будут увольнять. Терпение и труд всё перетрут! Удачи!