8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок административного преследования руководителя вышестоящим руководством?

Я один из шести руководителей холдинга, которым управляет дирекция. Ко мне давно было предвзятое отношение руководства, что выражалось в большом количестве приказов о дисциплинарных взысканиях, и т.д. На одном из разборов результатов проверки контролирующего органа всех шести филиалов был составлен протокол, в котором вопросы ко всем руководителям отражены только ко мне одному, а мне сказано писать заявление. При попытке встречи с директором для попытки урегулирования ситуации - был выпровожен из кабинета, но заявление писать не стал, а обратился в профсоюзный орган к трудовому инспектору по труду. Но так как это ведомственный орган, то и расследование провели формально, без соответствующего оформления и не в мою пользу. В настоящее время руководством дирекции ведётся массированная атака меня и моих подчиненных, для достижения результата любой ценой. На мою должность похоже уже давно найден кандидат. В такой обстановке долго боюсь не продержусь, но уходить в никуда проработав 22 года в одной организации ( до пенсии 7 лет), я не планировал. Я в семье работаю один, жена домохозяйка, сыну 13 лет, и найти работу в нашем городе просто не возможно. Может сложиться впечатление, что я просто нерадивый руководитель, но это не так. У меня от высшего руководства холдинга имеется куча наград, благодарностей, именные часы и т.д. Все работники дирекции кто меня знает близко по работе и человеческим качествам, поддерживает всей душой, но боится делать это в открытую, так как в недавнем прошлом таким же образом были уволены несколько ценнейших сотрудников, за малейшие отклонения от амбициозных требований начальника, извините, самодура.

Как прекратить административное преследование? Как можно попробовать противостоять такому произволу? Есть ли шанс остаться на прежней должности? Как себя вести при явно выраженном повышенном внимании служб дирекции, для оказания давления на меня через мой коллектив? Я работаю по бессрочному контракту, имею должностную инструкцию. С уважением!

Показать полностью
, Юрий, г. Кизилюрт
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ситуация, конечно, неприятная и тяжёлая. Вы уже обращались за защитой своих трудовых прав, но обращались не туда. Единственная инстанция, которая Вам может помочь — это суд, куда Вам и надлежит обратиться с исковым заявлением по трудовому спору. Но торопиться с иском не надо, а надо собирать доказательства предвзятости и трудовой дискриминации. Госпошлиной такие заявления не облагаются, в делах всегда участвует представитель прокуратуры. Беда в том, что даже после выигрыша в суде Вам предстоит всё равно работать с теми же начальниками-работодателями. Поэтому собирайте компромат на них, а в суд — крайняя мера, когда будут увольнять. Терпение и труд всё перетрут! Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2017