При покупке жилья в РФ - получу ли я вид на жительство или гражданство РФ?

Здравствуйте.

Я гражданин Молдовы. При покупке жилья в РФ - получу ли я вид на жительство или гражданство РФ?

, Александр, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Сразу, только на том основании, что купите жилье -  не получите. Вам необходимо найти (есть в Интернете) в свободном доступе Федеральный Закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Там подробно прописаны основания и процедуры получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства. выбирайте, что вам подходит и оформляйте документы.