Возможна ли оплата тура для директора со счета организации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: есть ООО, УСН Д-Р, 2 учредителя, один из них директор. Хочет оплатить путёвку со счета организации. Возможен ли такой вариант? Если да, то начисляется только НДФЛ или ещё взносы в ПФР? Договором оплаты путёвок не предусмотрены.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Согласно подпункта 7 пункта 1 статьи  422 Налогового Кодекса Российской Федерации «Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами»

1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса:

7) стоимость проезда работников к месту проведения отпуска
и обратно и стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, оплачиваемые
плательщиком страховых взносов лицам, работающим и проживающим в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с
законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов
Российской Федерации, решениями представительных органов местного
самоуправления, трудовыми договорами и (или) коллективными договорами. В случае
проведения отпуска указанными работниками за пределами территории Российской
Федерации не подлежит обложению страховыми взносами стоимость проезда или
перелета (включая стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов),
рассчитанная от места отправления до пункта пропуска через Государственную
границу Российской Федерации, в том числе международного аэропорта, в котором
работники проходят пограничный контроль в пункте пропуска через Государственную
границу Российской Федерации;

Таким образом, начисляется и НДФЛ, если вы не попадаете в указанную выше категорию

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть в любом случае начисляем и ндфл и взносы?

Кроме случаев указанных в приведенной мной норме.