8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли второе увольнение за год на надбавки за непрерывный медицинский стаж?

Здравствуйте. У меня один год медицинского стажа в государственном учреждении в должности врача. Уволилась по собственному желанию с целью трудоустройства в другом городе. Есть запись в трудовой книге. Но! С предыдущего места работы (где работала год) просят поработать еще два месяца до выхода врача специалиста из отпуска в связи с дефицитом кадров. Если я соглашусь и меня снова возьмут на работу, и через 2 месяца уволят, так каr в планах все же переезд и новое место работы, будут ли у меня проблемы с непрерывным медицинским стажем? Повлияет ли это как-то на надбавки, которые гарантированы через 3 года непрерывного медицинского стажа? Увольнение 2 раза в 2017 году влияет ли это на что-то? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Елена,
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Например для декретных повлияет, так как их будут выплачивать именно последняя организация в которой вы работаете, чем больше проработаете и уйдете в декрет тем больше будите получать.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать, какие выплаты вы называете

надбавки, которые гарантированы через 3 года непрерывного медицинского стажа

Елена

Федеральным законодательством такие надбавки не установлены, но могут быть установлены на уровне субъектов РФ, а вы субъект, где вы работаете, не указали.

Необходимо смотреть, каким нормативным актом установлены соответствующие надбавки и условия их назначения. Как правило, в самих этих актах указывается, когда стаж считается непрерывным в случае увольнения и поступления на работу в другую организацию здравоохранения. А также будет иметь значение, из какого бюджета будет финансироваться та медицинская организация, в которой вы будете работать на момент истечения трех лет стажа — федерального, субъекта или муниципалитета. Не факт, что через 2 года законодательство не поменяется, например.

для декретных повлияет, так как их будут выплачивать именно последняя организация в которой вы работаете, чем больше проработаете и уйдете в декрет тем больше будите получать.

Костенко Роман

Это совершенно не так. Размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет никак не зависит от непрерывного стажа. Он зависит исключительно от сумм заработков, с которых уплачивались страховые взносы за два года, предшествующих году наступления страхового случая (предоставление отпуска по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до трех лет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 12.09.2017