Налоги для автосервиса по ремонту и техобслуживанию легкового транспорта

Добрый вечер! Хочу зарегистрироваться как ИП для создания автосервиса. Ремонт и техобслуживание легкового транспорта. Какую ставку НО выбрать и как верно рассчитать все платежи в налоговую и пфр?

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы у вас ожидаются за месяц?

Дмитрий
Клиент, г. Магнитогорск

до 150 тыс.руб

Дмитрий

При УСН 6% налог в год составит до 108 тыс. руб., при ПСН 17400 руб., при ЕНВД — 38836 руб. Но при ЕНВД и УСН налог можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов в налоговую, а на ПСН нельзя. Поэтому лучше выбрать ЕНВД. Налог в квартал исчисляется в сумме 9709 руб. Ежеквартальная сумма взносов на ОПС и ОМС составляет 6997,50 руб., то есть налог к уплате составит 2793 руб.